福德zs

首页 > 互动交流 > 局长信箱

居民用水

信件编号: 20190926100955451 来信时间: 2019-09-26
信件类型: 意见建议 姓名: 黄****
内容:

我家住在后河桥附近,最近老是停水,而且未收到停水通知,麻烦处理一下。

答复情况:
答复单位:快乐飞艇平台彩票    答复时间:2019-09-27

答复意见:

你好。供水、排水及企业监管职责已于2017年从我局划转至市住房和城乡建设局,故你反映的停水未通知问题,不属于我局的职权管理范围,建议你拨打圣泉水务公司电话询问,电话号码5227110。