福德zs

首页 > 互动交流 > 局长信箱

城市居民用水

信件编号: 20200109092545228 来信时间: 2020-01-09
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 现在的城市居民用水是否还属于贵单位的职责范围内?
答复情况:
答复单位:极速飞艇彩票平台    答复时间:2020-01-10

答复意见:

您好,陈女士。因职权职能划分,现在城市供排水职能已划归市住建局,不属于我局职责范围了,感谢您的提问。